Lehrpersonen, Sprechstunden, Mailadressen - im Schuljahr 2020/21

Alle Lehrpersonen der MS Egg bieten im heurigen Schuljahr neben den Elternsprechtagen und KEL-Gesprächen zusätzlich wöchentliche Besprechungsstunden an.
Weitere Termine sind auf Anfrage möglich.

Bitte nützen Sie besonders das Angebot dieser Sprechstunden. Die Lehrpersonen sind gerne bereit, in diesen Stunden zu informieren oder zu beraten oder …
Bitte jede Besprechung per Schoolfox, telefonisch oder per Mail vereinbaren!

Lehrperson Sprechstundentermin Email
Anghel Christian (Pfr) MI 5. Std. cristian.anghel@msegg.at
Bachmann Susanna MI 3. Std. susanna.bachmann@msegg.at
Berchtold Richard FR 2. Std. richard.berchtold@msegg.at
Bolter Ricarda MO 6. Std. ricarda.bolter@msegg.at
Bösch Anna MO 4. Std. anna.boesch@msegg.at
Dietrich Lisa MI 4. Std. lisa.dietrich@msegg.at
Dür Mariette FR 3. Std. mariette.duer@msegg.at
Faller Frieda DI 5. Std. frieda.faller@msegg.at
Feierle Julia MI 2. Std. julia.feierle@msegg.at
Felder Elisabeth MO 3. Std. elisabeth.felder@msegg.at
Fetz Greta DI 2. Std. greta.fetz@msegg.at
Feuerstein Paul MO 2. Std. paul.feuerstein@msegg.at
Fink Alexandra DO 4. Std. alexandra.fink@msegg.at
Fischer Sandra DI 2. Std. sandra.fischer@msegg.at
Flatz Andrea MI 4. Std. andrea.flatz@msegg.at
Franz Lukas DO 2. Std. lukas.franz@msegg.at
Gorbach Eva DI 4. Std. eva.gorbach@msegg.at
Graf Anna FR 4. Std. anna.graf@msegg.at
Grogger Andres DO 4. Std. andres.grogger@msegg.at
Grosslercher Eva MI 3. Std. eva.grosslercher@msegg.at
Häusler Kurt MO 4. Std. kurt.haeusler@msegg.at
Kastler Kartin MI 2. Std. karin.kastler@msegg.at
Kaufmann Friedl (Pfr.) MI 3. Std. friedl.kaufmann@msegg.at
Kempf Sabrina MI 2. Std. sabrina.kempf@nmsegg.at
Kessler Markus FR 3. Std. markus.kessler@msegg.at
Koch Thomas Dir. täglich geg. Voranmeldung direktion@msegg.snv.at
Koch Ursula FR 2. Std. ursula.koch@msegg.at
Kramser Theresia DO 2. Std. theresia.kramser@msegg.at
Manser Lukas DO 5. Std. lukas.manser@msegg.at
Metzler Katharina FR 4. Std. katharina.metzler@msegg.at
Moosbrugger Walter DO 3. Std. walter.moosbrugger@msegg.at
Paluselli Margit MO 4. Std. margit.paluselli@msegg.at
Pfeifer Edith DI 2. Std. edith.pfeifer@msegg.at
Rohner Patrick MO 2. Std. patrick.rohner@msegg.at
Rusch Eva- Maria DO 2. Std. eva-maria.rusch@msegg.at
Rusch Sabine DI 2. Std. sabine.rusch@msegg.at
Sandri Julia FR 3. Std. julia.sandri@msegg.at
Schantl Janine DI 3. Std. janine.schantl@msegg.at
Sinz Sabrina MO 3. Std. sabrina.sinz@msegg.at
Unterrichtszeiten  
1. Stunde 7.40 bis 8.30 Mittagspause: 12.20 bis 13.10
2. Stunde 8.35 bis 9.25 6. Stunde 13.10 bis 14.00
3. Stunde 9.30 bis 10.20 7. Stunde 14.00 bis 14.50
Große Pause 10.20 bis 10.35 Pause: 14.50 bis 15.00
4. Stunde 10.35 bis 11.25 8. Stunde 15.00 bis 15.50
5. Stunde 11.30 bis 12.20 9. Stunde 15.50 bis 16.40