Lehrpersonen, Sprechstunden, Mailadressen - im Schuljahr 2020/21

Alle Lehrpersonen der MS Egg bieten im heurigen Schuljahr neben den Elternsprechtagen und KEL-Gesprächen zusätzlich wöchentliche Besprechungsstunden an. Weitere Termine sind auf Anfrage möglich.

Bitte nützen Sie besonders das Angebot dieser Sprechstunden. Die Lehrpersonen sind gerne bereit, in diesen Stunden zu informieren oder zu beraten oder …
Bitte jede Besprechung per Schoolfox, telefonisch oder per Mail vereinbaren!

Lehrperson Sprechstundentermin Email
Anghel Christian (Pfr) MI 4. Std. cristian.anghel@msegg.at
Bachmann Susanna DO 3. Std. susanna.bachmann@msegg.at
Berchtold Richard MI 1. Std. richard.berchtold@msegg.at
Bolter Ricarda DO 2. Std. ricarda.bolter@msegg.at
Bösch Anna MO 3. Std. anna.boesch@msegg.at
Dietrich Jan DO 3. Std. jan.dietrich@msegg.at
Dietrich Lisa DI 3. Std. lisa.dietrich@msegg.at
Dür Mariette FR 2. Std. mariette.duer@msegg.at
Faller Frieda DI 4. Std. frieda.faller@msegg.at
Feierle Julia MI 4. Std. julia.feierle@msegg.at
Felder Elisabeth MO 2. Std. elisabeth.felder@msegg.at
Fetz Greta MO 2. Std. greta.fetz@msegg.at
Feuerstein Paul MO 2. Std. paul.feuerstein@msegg.at
Fink Alexandra DI 2. Std. alexandra.fink@msegg.at
Fischer Sandra MO 2. Std. sandra.fischer@msegg.at
Flatz Andrea MI 4. Std. andrea.flatz@msegg.at
Franz Lukas MI 4. Std. lukas.franz@msegg.at
Giacobbi Laura DO 2. Std. laura.giacobbi@msegg.at
Gorbach Eva DI 5. Std. eva.gorbach@msegg.at
Graf Anna MO 6. Std. anna.graf@msegg.at
Grogger Andres DI 2. Std. andres.grogger@msegg.at
Grosslercher Eva DI 2. Std. eva.grosslercher@msegg.at
Häusler Kurt DI 3. Std. kurt.haeusler@msegg.at
Kastler Kartin MI 3. Std. karin.kastler@msegg.at
Kaufmann Friedl (Pfr.) MI 2. Std. friedl.kaufmann@msegg.at
Kempf Sabrina MI 2. Std. sabrina.kempf@msegg.at
Kessler Markus DI 4. Std. markus.kessler@msegg.at
Koch Thomas Dir. täglich geg. Voranmeldung direktion@msegg.at
Koch Ursula MO 3. Std. ursula.koch@msegg.at
Kramser Theresia MO 5. Std. theresia.kramser@msegg.at
Lipburger Julia FR 2. Std. julia.lipburger@msegg.at
Manser Lukas DO 4. Std. lukas.manser@msegg.at
Metzler Katharina MI 4. Std. katharina.metzler@msegg.at
Moosbrugger Walter DO 2. Std. walter.moosbrugger@msegg.at
Paluselli Margit DI 3. Std. margit.paluselli@msegg.at
Pfeifer Edith MO 2. Std. edith.pfeifer@msegg.at
Raggl Emanuel MI 3. Std. emanuel.raggl@msegg.at
Rohner Patrick DO 2. Std. patrick.rohner@msegg.at
Rusch Eva- Maria FR 2. Std. eva-maria.rusch@msegg.at
Rusch Sabine MI 2. Std. sabine.rusch@msegg.at
Schantl Janine MI 2. Std. janine.schantl@msegg.at
Sinz Sabrina DI 3. Std. sabrina.sinz@msegg.at
Unterrichtszeiten  
1. Stunde 7.40 bis 8.30 Mittagspause: 12.20 bis 13.10
2. Stunde 8.35 bis 9.25 6. Stunde 13.10 bis 14.00
3. Stunde 9.30 bis 10.20 7. Stunde 14.00 bis 14.50
Große Pause 10.20 bis 10.35 Pause: 14.50 bis 15.00
4. Stunde 10.35 bis 11.25 8. Stunde 15.00 bis 15.50
5. Stunde 11.30 bis 12.20 9. Stunde 15.50 bis 16.40